Культура для школьников

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта

«КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА»

Методические рекомендации по реализации культурно-образовательного проекта  «Культурный норматив школьника»

Приказ от 26.06.2020 года № 204 "О реализации проекта "Культурный норматив школьника" в 2019-2022 учебном году"

РЕКОМЕНДАЦИИ

по реализации проекта "Культурный норматив школьника" на территории Краснодарского края

Культурный норматив

Приказ о реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьников» в 2022-2023 учебном году

19.01.2024г.

В рамках проекта "Культура для школьников" для 2-3 классов проведено мероприятие "Давайте, знакомые книжки откроем! ".

Мероприятие проведено сотрудниками сельского клуба пос. Крутого

10.11.2023г.

В рамках культурно-просветительского проекта "Культура для школьников" для учеников 5-го класса в сельском клубе пос. Крутого была проведена виртуальная экскурсия под названием "Жемчужины архитектуры".
Ребята с большим интересом познакомились с уникальными и необычными

архитектурными сооружениям  разных городов мира

25.09.2023г.

Учащиеся 8 и 9 классов посетили мероприятие "На Кубани мы живем" в клубе им. Меньшикова

#краснодарскийкрай
#пушкинская_карта

31.01.2022г.

Человеческий голос является лучшим музыкальным инструментом.

Он обладает самым запоминающийся звучанием. В рамках проекта культура

для школьников для учеников школы №19 прошло мероприятие "Музыкант исполнитель. Певческие голоса."В ходе мероприятия ребята познакомились с многообразие певческих голосов, выдающимся певцами прошлого и настоящего, услышали звучание их голосов.

24.11.2022г.

В рамках Всероссийского культурно – образовательного проекта «Культура для школьников», в Сельском клубе поселка Крутого, для учащихся 1 - 4 классов прошла музыкальная гостинная "Музыка в жизни человека". Музыка оказывает влияние на чувства и эмоции человека. Слушая музыку композиторов-классиков, человек обогащает собственную культуру. Без музыки не обходиться ни одно торжество, праздник, важное событие, концерт. Всё вокруг пронизано музыкой. Музыка окружает и сопровождает человека всю его жизнь, делая её ярче и насыщеннее.

В рамках Всероссийского культурно – образовательного проекта «Культура для школьников», в Сельском клубе поселка Крутого, для учащихся 5 - 6 классов прошла медиа - беседа «Архитектура в мультипликации» На мероприятии ребята познакомились с  архитектурой, которая была создана на территории всего мира с момента возникновения и до сегодняшнего дня. Дети узнали, что в начале все здания, сооружения, храмы, крепости, строились из дерева, а так же из камня и кирпича. Ребята сравнивали эти постройки с современными особняками. Архитектура в мультипликации не самая очевидная, но важная составляющая советских мультфильмов. Она не только служила фоном для происходящего на экране, но и влияла на сюжет. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что надо бережно относиться к произведениям архитектуры и культурным ценностям в целом.

28.09.2022г.

В рамках проекта "Культура для школьников" учащиеся 3 и 4 класса посетили сельский клуб поселка Крутого и стали участниками культпохода "Заводите Хоровод"